TDJ 2 DREUX le 15 et 16 décembre 2018

Résultats de PAIN Alexis-D8/D8/D9 (ABBC-28)

Résultats en simple hommes série Cadet

bat BOUVIER Benjamin-P10/P12/P12 (ESNBAD-28) 21-7 21-7 – Pl B

bat MOREAU Morgan-P10/P12/P12 (LPEJSP-28) 15-21 21-10 21-11 Pl B

bat SANCHEZ Lucas-D8/P11/P11 (BAPAMA-28) 21-12 21-19 – 1/4

bat ADJEROUD Hugo-D9/P11/P11 (VGF-28) 22-20 18-21 21-15 1/2

perd SEGRETAIN Theo-D7/D7/D8 (ESMP-28) 17-21 19-21 – Finale

Résultats en double mixte série Cadet avec LE BAIL Romane-P11/P12/P12 (BCN-28)

bat BONNET Valentin-P12 (ESNBAD-28)/BOURDEAU Lena-P10/P12/P12 (ESNBAD-28) 21-5 21-6 – Pl A

perd SEGRETAIN Theo-D7/D7/D8 (ESMP-28)/JEAUDET Camille-D7/D8/D9 (ASCHB-28) 15-21 7-21 – Pl A

bat ORER PAYEN Paulin-P10/P12/P12 (ABBC-28)/BAGOT Arwenn-P10/P11/P11 (ABBC-218-)10 21-16 – 1/4

perd DUMONT Florentin-D7/D7/D9 (LPEJSP-28)/VILLEDIEU Manoë-D8/D8/D9 (ESNBAD8-2-281) 21-15 9-21 1/2

Résultats de CLEMENT Mathys-P10/P10/P12 (ABBC-28)

Résultats en simple hommes série Cadet

bat MOUNIER Adrien-P10/P12/P12 (LPEJSP-28) 21-8 21-7 – Pl C

perd MARC Damien-D8/D8/P10 (BADB-28) 10-21 15-21 – Pl C

perd ALIX-MAIRE Mathis-D8/D9/P10 (PSB-28) 19-21 17-21 – 1/8

Résultats de TRUILLET Clara-NC (ABBC-28)

Résultats en simple dames série Minime Secondaire

perd QUEFELEC Emmy-P12 (VABC-28) 11-21 21-18 9-21 Pl A

perd LEVIGNE Camille-P11/P12/P12 (BAPAMA-28) 14-21 8-21 – Pl A

Résultats en double mixte série Minime avec MUSTIERE Nathan-P11/P12/P12 (ABBC-28)

bat DELAREUX Jules-P12 (VABC-28)/QUEFELEC Emmy-P12 (VABC-28) 21-17 21-18 – Pl A

perd BOUVIER Nathan-D9/D9/P10 (VGF-28)/CELLIER Emilie-D8/P10/P10 (ASCHB-28) 11-21 8-21 – Pl A

perd ZINCK Nathan-D8/P10/P10 (BCRD-28)/CISSE Claudia-D8/P11/P11 (PSB-28) 7-21 13-21 – 1/2

Résultats de MADEC Nicolas-P10/P12/P12 (ABBC-28)

Résultats en simple hommes série Cadet

perd LESAGE Théotim-D9/P10/P10 (BAPAMA-28) 9-21 11-21 – Pl D

perd ADJEROUD Hugo-D9/P11/P11 (VGF-28) 10-21 7-21 – Pl D

Résultats de MUSTIERE Nathan-P11/P12/P12 (ABBC-28)

Résultats en simple hommes série Minime Secondaire

bat MARESQ-IGUAL Enzo-P12 (ESNBAD-28) 21-7 21-13 – Pl A

perd FARDELLA Timothe-NC (BBC-28) 17-21 21-15 17-21 Pl A

bat GOMES Raphael-P12 (ESNBAD-28) 21-13 21-4 – 1/8

bat LEGRAND Alexis-P11/P12/P12 (BCRD-28) 21-11 21-14 – 1/4

perd BAUDE Maxime-P12 (BAPAMA-28) 22-20 7-21 20-22 1/2

Résultats en double mixte série Minime avec TRUILLET Clara-NC (ABBC-28)

bat DELAREUX Jules-P12 (VABC-28)/QUEFELEC Emmy-P12 (VABC-28) 21-17 21-18 – Pl A

perd BOUVIER Nathan-D9/D9/P10 (VGF-28)/CELLIER Emilie-D8/P10/P10 (ASCHB-28) 11-21 8-21 – Pl A

perd ZINCK Nathan-D8/P10/P10 (BCRD-28)/CISSE Claudia-D8/P11/P11 (PSB-28) 7-21 13-21 – 1/2

Résultats de ALLAIN Mathis-P11/P12/P12 (ABBC-28)

Résultats en simple hommes série Cadet secondaire

bat BONNET Valentin-P12 (ESNBAD-28) 21-5 21-10 – Pl B

bat PIERROT Mateo-NC (BBC-28) 21-12 21-5 – Pl B

perd FAUDUET Brice-P12 (ABBC-28) 21-18 20-22 19-21 1/4

Résultats de ALLAIN Thibault-P12 (ABBC-28)

Résultats en simple hommes série Benjamin Secondaire

perd PRIAL Hugo-NC (BCRD-28) 16-21 13-21 – Pl A

perd BOUTEVEILLE Maxence-P12 (BCN-28) 14-21 11-21 – Pl A

Résultats de FERREIRA Lisa-P11/P12/P12 (ABBC-28)

Résultats en simple dames série Cadet secondaire

bat COURANT Erine-P12 (ESNBAD-28) 21-12 22-20 – Pl A

bat DELAROCHE Charlotte-P12 (ESMP-28) 21-11 21-18 – Pl A

bat PREHAM Sasha-P12 (LPG28-28) 21-7 21-10 – Pl A

perd LEPICIER Anais-P11/P12/P12 (BBC-28) 12-21 21-23 – Pl A

Résultats de ORER PAYEN Paulin-P10/P12/P12 (ABBC-28)

Résultats en simple hommes série Cadet

bat DELAROCHE Clement-P11/P11/P12 (LPEJSP-28) 21-12 21-10 – Pl E

perd ALIX-MAIRE Mathis-D8/D9/P10 (PSB-28) 21-17 14-21 18-21 Pl E

perd SANCHEZ Lucas-D8/P11/P11 (BAPAMA-28) 7-21 17-21 – 1/8

Résultats en double mixte série Cadet avec BAGOT Arwenn-P10/P11/P11 (ABBC-28)

bat PIERROT Alexis-NC (BBC-28)/GOUGEON Alice-NC (BBC-28) 21-2 21-5 – Pl C

bat LESAGE Théotim-D9/P10/P10 (BAPAMA-28)/JUMENTIER Lou-D7/D7/D9 (BAPAMA–w2o8) – – Pl C

perd MANIEZ Hugo-D9/P11/P12 (ESNBAD-28)/DE WITTELEIR Clémentine-D9/P10/P11 (E1S3N-2B1AD-2183)-21 – Pl C

perd PAIN Alexis-D8/D8/D9 (ABBC-28)/LE BAIL Romane-P11/P12/P12 (BCN-28) 10-21 16-21 – 1/4

Résultats de BAGOT Arwenn-P10/P11/P11 (ABBC-28)

Résultats en simple dames série Cadet

perd DE WITTELEIR Clémentine-D9/P10/P11 (ESNBAD-28) 4-21 3-21 – Pl C

perd VITRAI Lilas-D8/D9/D9 (PSB-28) 11-21 12-21 – Pl C

Résultats en double mixte série Cadet avec ORER PAYEN Paulin-P10/P12/P12 (ABBC-28)

bat PIERROT Alexis-NC (BBC-28)/GOUGEON Alice-NC (BBC-28) 21-2 21-5 – Pl C

bat LESAGE Théotim-D9/P10/P10 (BAPAMA-28)/JUMENTIER Lou-D7/D7/D9 (BAPAMA–w2o8) – – Pl C

perd MANIEZ Hugo-D9/P11/P12 (ESNBAD-28)/DE WITTELEIR Clémentine-D9/P10/P11 (E1S3N-2B1AD-2183)-21 – Pl C

perd PAIN Alexis-D8/D8/D9 (ABBC-28)/LE BAIL Romane-P11/P12/P12 (BCN-28) 10-21 16-21 – 1/4

Résultats de LE DOUJET Emma-P12 (ABBC-28)

Résultats en simple dames série Benjamin Secondaire

perd GAUDE Margot-P12 (BAPAMA-28) 17-21 22-20 14-21 Pl A

perd QUINTARD Luna-P11/P12/P12 (BAPAMA-28) 14-21 11-21 – Pl A

perd QUILLIEC Aouregan-P11/P12/P12 (ASCHB-28) 15-21 6-21 – Pl A

perd FOULON Manon-P11/P12/P12 (ESNBAD-28) 13-21 14-21 – Pl A

Résultats de THEWISSEN Lisa-P12 (ABBC-28)

Résultats en simple dames série Minime Secondaire

perd GIRAULT Cleo-P12 (ESNBAD-28) 10-21 17-21 – Pl B

bat LAURENT Célia-P12 (VABC-28) 21-14 21-13 – Pl B

perd LEVIGNE Camille-P11/P12/P12 (BAPAMA-28) 17-21 12-21 – 1/2

Résultats de FAUDUET Brice-P12 (ABBC-28)

Résultats en simple hommes série Cadet secondaire

bat BONED Flavien-P12 (ESNBAD-28) 20-22 21-19 21-14 Pl E

perd AGOHA Victor-NC (LPEJSP-28) 19-21 9-21 – Pl E

bat HEYMES Lilian-P12 (BOB-28) -wo – – 1/8

bat ALLAIN Mathis-P11/P12/P12 (ABBC-28) 18-21 22-20 21-19 1/4

perd RINGUET Dorian-NC (BCRD-28) 21-17 19-21 14-21 1/2

Résultats de DALLOYAU Clemence-P10/P12/P12 (ABBC-28)

Résultats en double mixte série Cadet avec FAURE-VAS Titien-P12/P11/P12 (ABBC-28)

perd DUMONT Florentin-D7/D7/D9 (LPEJSP-28)/VILLEDIEU Manoë-D8/D8/D9 (ESNBAD8-2-281) 5-21 – Pl B

perd ALIX-MAIRE Mathis-D8/D9/P10 (PSB-28)/VITRAI Lilas-D8/D9/D9 (PSB-28) 9-21 18-21 – Pl B

bat CARE Enzo-P11/P11/P12 (ESNBAD-28)/COURANT Erine-P12 (ESNBAD-28) 21-12 21-9 – Pl B

Résultats de FAURE-VAS Titien-P12/P11/P12 (ABBC-28)

Résultats en double mixte série Cadet avec DALLOYAU Clemence-P10/P12/P12 (ABBC-28)

perd DUMONT Florentin-D7/D7/D9 (LPEJSP-28)/VILLEDIEU Manoë-D8/D8/D9 (ESNBAD8-2-281) 5-21 – Pl B

perd ALIX-MAIRE Mathis-D8/D9/P10 (PSB-28)/VITRAI Lilas-D8/D9/D9 (PSB-28) 9-21 18-21 – Pl B

bat CARE Enzo-P11/P11/P12 (ESNBAD-28)/COURANT Erine-P12 (ESNBAD-28) 21-12 21-9 – Pl B

Résultats de STANISLAS Malo-NC (ABBC-28)

Résultats en simple hommes série Minime Secondaire

perd KOVACS Balint-P12 (BCRD-28) wo- – – Pl B

perd BAUDE Maxime-P12 (BAPAMA-28) wo- – – Pl B