TDJ 1 NOGENT LE ROI le 17 et 18 novembre 2018

TDJ 1 de Nogent le roi

Résultats des joueurs de : Anet Bu Badminton Club (ABBC)

Résultats de ALLAIN Mathis-P11/P12/P12 (ABBC-28) Résultats en simple hommes série Cadet secondaire perd STIVES Antonin-P11/P12/P12 (ASCHB-28) 15-21 18-21 – Pl C perd MOREAU Morgan-P11/P12/P12 (LPEJSP-28) 19-21 12-21 – Pl C perd SAUVESTRE Antoine-P12 (BOB-28) 9-21 14-21 – Pl C

Résultats de ALLAIN Thibault-NC (ABBC-28)
Résultats en simple hommes série Benjamin secondaire perd ERMIZ Camille-P12 (ESMP-28) 2-21 16-21 – Pl D perd TISSIER Hugo-P11/P12/P12 (BADB-28) 18-21 8-21 – Pl D

Résultats de BILLE Corentin-P12 (ABBC-28) Résultats en simple hommes série Benjamin secondaire bat MAITRE Enzo-P12 (ESMP-28) 21-4 21-6 – Pl C bat LAVINAY Flavian-P11/P12/P12 (VABC-28) 16-21 23-21 21-17 Pl C perd LANGLAIS Enzo-P12 (B.A.BA-28) 21-12 10-21 11-21 1/4

Résultats de MADEC Nicolas-P10/P12/P12 (ABBC-28) Résultats en simple hommes série Cadet perd LE TALLEC Quentin-P11/P12/P12 (BADB-28) 9-21 9-21 – Pl A perd SEGRETAIN Theo-D7/D7/D8 (ESMP-28) 10-21 9-21 – Pl A perd CLEMENT Mathys-P10/P10/P11 (ABBC-28) 22-20 7-21 16-21 Pl A

Résultats de GOMES Tiago-NC (ABBC-28) Résultats en simple hommes série Cadet secondaire perd DELAROCHE Clement-P11/P11/P12 (LPEJSP-28) 3-21 6-21 – Pl B perd BOUVIER Benjamin-P10/P12/P12 (ESNBAD-28) 5-21 11-21 – Pl B perd HEYMES Lilian-NC (BOB-28) 7-21 10-21 – Pl B

Résultats de MUSTIERE Nathan-NC (ABBC-28) Résultats en simple hommes série Minime secondaire bat PREHAM Achille-NC (LPG28-28) 21-8 21-9 – Pl B bat LEGRAND Alexis-P11/P12/P12 (BCRD-28) 21-11 21-18 – Pl B bat DELAREUX Jules-P12 (VABC-28) 21-8 21-13 – 1/4 bat BAUDE Maxime-P12 (BAPAMA-28) 21-15 21-17 – 1/2 bat MORIN Loris-P11/P12/P12 (VABC-28) 21-9 18-21 21-11 Finale

Résultats de ORER PAYEN Paulin-D9/P12/P12 (ABBC-28) Résultats en simple hommes série Cadet perd ADJEROUD Hugo-D9/P11/P11 (VGF-28) 16-21 6-21 – Pl C perd SANCHEZ Lucas-D8/P10/P11 (BAPAMA-28) 18-21 17-21 – Pl C bat LE MERRER Nicolas-P10/P12/P12 (PSB-28) -wo – – Pl C

Résultats de CLEMENT Mathys-P10/P10/P11 (ABBC-28) Résultats en simple hommes série Cadet perd SEGRETAIN Theo-D7/D7/D8 (ESMP-28) 7-21 3-21 – Pl A perd LE TALLEC Quentin-P11/P12/P12 (BADB-28) 5-21 8-21 – Pl A
bat MADEC Nicolas-P10/P12/P12 (ABBC-28) 20-22 21-7 21-16 Pl A

Résultats de MASSUARD Enzo-NC (ABBC-28) Résultats en simple hommes série Benjamin secondaire bat OLIVER Melvin-P12 (ESNBAD-28) -wo – – Pl A bat BOUTEVEILLE Maxence-P11/P12/P12 (BCN-28) 21-13 21-7 – Pl A bat TISSIER Hugo-P11/P12/P12 (BADB-28) 21-5 21-10 – 1/4 perd LANGLAIS Enzo-P12 (B.A.BA-28) 13-21 16-21 – 1/2

Résultats de BAGOT Arwenn-P10/P11/P11 (ABBC-28) Résultats en simple dames série Cadet secondaire bat PREHAM Sasha-NC (LPG28-28) 21-6 21-4 – Pl A bat COURANT Erine-NC (ESNBAD-28) 21-7 21-14 – Pl A bat BOURDEAU Lena-P10/P12/P12 (ESNBAD-28) 21-10 21-9 – 1/2 bat FERREIRA Lisa-P12 (ABBC-28) 21-12 21-5 – Finale

Résultats de DALLOYAU Clemence-P11/P12/P12 (ABBC-28) Résultats en simple dames série Cadet bat LE BAIL Romane-P11/P12/P12 (BCN-28) 15-21 21-13 21-10 Pl A perd DE WITTELEIR Clémentine-D9/P10/P11 (ESNBAD-28) 6-21 10-21 – Pl A perd VILLEDIEU Manoë-D8/D8/D9 (ESNBAD-28) 5-21 6-21 – Pl A perd VITRAI Lilas-D8/D9/D9 (PSB-28) 9-21 10-21 – Pl A

Résultats de LE DOUJET Emma-P12 (ABBC-28) Résultats en simple dames série Benjamin secondaire perd QUINTARD Luna-P12 (BAPAMA-28) 11-21 4-21 – Pl B perd FOULON Manon-P12 (ESNBAD-28) 17-21 13-21 – Pl B

Résultats de FERREIRA Lisa-P12 (ABBC-28) Résultats en simple dames série Cadet secondaire bat DELAROCHE Charlotte-P12 (ESMP-28) 21-11 21-3 – Pl B bat MAZURE Céleste-NC (LPG28-28) 21-6 21-8 – Pl B bat BOURDEAU Lena-P10/P12/P12 (ESNBAD-28) 21-23 21-12 21-9 Pl B bat COURANT Erine-NC (ESNBAD-28) 21-13 21-8 – 1/2 perd BAGOT Arwenn-P10/P11/P11 (ABBC-28) 12-21 5-21 – Finale

Résultats de PAIN Alexis-D8/D8/P10 (ABBC-28) Résultats en simple hommes série Cadet bat MANIEZ Hugo-D9/P11/P12 (ESNBAD-28) 21-6 21-8 – Pl B bat KOUAKOU Jonathan-P11/P12/P12 (VGF-28) 21-9 21-6 – Pl B bat MARC Damien-D8/D8/P10 (BADB-28) 21-16 21-18 – Pl B bat ADJEROUD Hugo-D9/P11/P11 (VGF-28) 21-11 21-16 – 1/2 perd SEGRETAIN Theo-D7/D7/D8 (ESMP-28) 17-21 14-21 – Finale

Résultats de FAUDUET Brice-P12 (ABBC-28) Résultats en simple hommes série Cadet secondaire bat BONNET Valentin-NC (ESNBAD-28) 21-4 21-8 – Pl D bat COUTOUT Lucas-NC (BOB-28) 21-18 21-16 – Pl D perd GOUHIER Amaury-P12 (LPEJSP-28) 15-21 5-21 – Pl D perd MOUNIER Adrien-P10/P12/P12 (LPEJSP-28) 14-21 19-21 – 1/4

Bravos tous , il faut continué de travailler et rendez vous à Dreux en décembre.